Зимний сад

flora-sad.ru / Наши услуги / Сад / Зимний сад

Зимний сад – это оазис под крышей Вашего дома или офиса. Это островок природы, где можно отвлечься от повседневных проблем. Жителям большого города иногда просто необходимо единение с природой, пусть даже искусственно, созданной собственными руками. Зимний сад – это помещение, оформленное разнообразными кустами, деревьями, цветами, которые создают атмосферу гармонии с природой. Здесь могут находиться также фонтаны, каскады, ручьи и другие элементы природного ландшафта, которые можно поместить в помещение и которые пожелает увидеть здесь заказчик зимнего сада.

Зимний сад в виде оранжереи – это отдельное от дома помещение, с стеклянными стенами. В нем размещают множество красивейших растений, которые создают иллюзию настоящего сада. В таком помещении очень приятно проводить время, как детям, так и взрослым. В оранжереи очень часто размещают бассейн, библиотеку, бильярд, настольный теннис, а также другие развлекательные и релаксирующие устройства. В спокойной тихой обстановке приятно почитать любимую книгу и расслабится в окружении экзотических растений. Представьте, как хорошо мечтать о разных странах, когда тебя окружают растения со всего мира. В оранжерее можно выращивать ваши любимые цветы, а потом радовать ими своих самых близких людей. Оформить зимний сад можно не только внутри помещения, но и за его пределами. Например, разместить во дворе. Такой сад будет радовать круглый год, и меняться с погодными условиями и временами сезона. С первым снегом сад покроется легким белоснежным пухом и будет напоминать о сказках, которые в детстве рассказывают детям на ночь. Деревья в это время покрываются легким белым покрывалом, которое сияет с каждым лучиком солнца, а ночью отражает свет лунного сияния. Создавая сад у себя во дворе, Вы каждую зиму будете иметь отличный вид из окна, который очаровывает своей красотой и сиянием. Сад зимой можно украсить к Новому году или Рождеству, особенно если в зимнем саде растет одна или несколько елей. Деревья выгодно покрываются снегом и при правильном освещении отливают разными цветами.

Зимнему саду, как в доме, так и на улице будут рады дети. Они смогут гулять на полянке с разными декоративными растениями, долго наблюдать за искусственным фонтанчиком или смотреть в пруд с рыбками. Через пруд можно соорудить мостик или поставить рядом беседку для отдыха. Растения во дворе дома не только украшают окружающую среду, но и защищают от пыли, производят свежий воздух и выполняют другие декорирующие и полезные функции.

Какой бы ни был сад, растения в него нужно подбирать очень тщательно. Чтоб они регулярно радовали Вас своим в цветением, им нужны соответствующие условия. При выборе растений необходимо учитывать климатический режим, в котором он будет находиться и потребности каждого растения по поливу и освещению. В зависимости от стиля сада, выбираются и разнообразные сопутствующие украшения. Если Вы решили сделать зимний сад, к примеру, в японском стиле, нужно учесть главные правила оформления помещения такие как: необходимо обязательно использовать три стихии (воздух, вода и земля). В роли воды используйте фонтаны, каскады, искусственные пруды, иногда даже с рыбками. Растения будут символизировать стихию воздуха, а землю – разнообразные камни, вазоны и полена. Неплохо использовать элементы, которые напрямую связаны с японской культурой.

За создание зимнего сада сейчас берутся многие компании по декорированию местности. Они оказывают услуги по оформлению зимнего сада, его декорированию, подбору растений и многое другое. Оранжереи сегодня можно увидеть и на территориях офисов многих компаний. Такую роскошь позволяют себе предприятия для увеличения производительности собственных сотрудников. Психологи говорят, что человек, который проработал 8 часов, может вернуть свою производительность, если проведет в зимнем саде примерно 20 минут. Это один из самых эффективных способов релаксации. К тому же в зимних садах очень свежий воздух и высокий уровень кислорода. А нехватка кислорода, как известно, тормозит умственную способность организма. Важно размещать зимние сады на южной стороне помещения, это обеспечивает достаточный уровень освещения для растений сада.

Оранжерея во дворе дома - это островок летнего настроения, где очень приятно проводить время, как с друзьями, так и в одиночестве. Это островок летней природы, в котором Вы имеете возможность бывать даже когда за окном зима и вьюга. Сегодня это удовольствие доступного для любого человека, который ценит связь человека с природой. Оранжерея или зимний сад во дворе дома имеют свое очарование и прелесть. Если Вы хотите иметь свой оазис дома обратитесь за помощью к профессионалам, они осуществят Ваши желания. Вспомните как прекрасен сад в зимнюю пору.